Фото: Дондей
В Ростове заброшенное здание на Ларина в 2025 году возьмут под охрану. Об этом сообщила городская администрация на сайте «Благоустройство».

Горожане неоднократно жаловались на полуразрушенный дом № 14. По словам жителей, с двухэтажного здания сыпятся кирпичи и штукатурка на улицу, где проходят сотни ростовчан. Кроме того, нередко туда заходят подростки или асоциальные личности. Рядом расположена школа, детсад и многоквартирные жилые дома. Такое здание серьезно портит картину благополучного района и может быть опасным для мимо проходящих людей.

Люди пожаловались на аварийную постройку на сайте благоустройства. Ответ удивил.

- С целью исключения угрозы жизни и здоровья граждан меры охранного порядка будут приняты до 2 квартала 2025, - отметили чиновники.

В ответ на жалобы представители городской администрации вместо сноса, вероятно, поставят патрульную машину и оградят территорию сигнальной лентой.

Но возникает множество вопросов. Что точно означает «меры охранного порядка», почему опасное многоквартирное строение не огородят уже сейчас или вообще не снесут.

Двухэтажное здание было построено в 1958 году. В 2010-м многоквартирный дом признали аварийным. Жильцов расселили и спустя пять лет приняли решение дом снести. Однако до дела руки не дошли до сих пор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове заброшенное здание на Ларина возьмут под охрану
Яндекс.Метрика