Еле дышащего черного котенка нашли 10 октября в поселке Персиановском. Школьница обнаружила питомца около студенческих общежитий в тяжелом состоянии. У котенка были множественные ушибы, и он буквально взывал о помощи: жалобно мяукал.
- Вначале девочка понесла животное в местную клинику, - рассказывает Илья Нурутдинов. – Но там ему помочь не смогли. Было принято решение отвезти в ветклинику в Александровке.

В ветеринарной больнице питомцу сделали УЗИ. Результаты были неутешительными. У маленькой пушистой были поврежденная лапа, сдавленная рана внутренних органов, кроме того, неизвестные пытались свернуть ей шею, тем самым повредили шейный отдел. Кошечка не могла передвигаться и употреблять пищу, с трудом могла открыть глаза.
Животному были назначены капельницы. Ветврачи перевязали лапу и наблюдали за ней на протяжении нескольких недель. Питомец пошел на поправку. Пушистую забрали в приют, где она продолжает восстанавливаться.
- Сейчас с кошечкой всё хорошо, она начала двигаться, хорошо ест, бодра и весела, — добавляет Илья Нурутдинов. — Это, кстати, девочка, назвали Масей.

Как только Мася полностью будет здорова, руководитель приюта заберет ее к себе. Для семьи Нурутдиновых это будет уже пятая черная кошка в семье.