Фото: движение «Альтернатива»
В Ростовской области порядка двух десятков человек содержали в рабстве. Donday стали известны подробности этой истории. Волонтеры движения «Альтернатива», занимающегося освобождением людей из рабства, рассказали о том, в каких условиях находились жертвы.

К волонтерам обратился брат Антона, который попал в рабство. Мужчина совсем случайно нашел телефон и смог позвонить родственнику. Он рассказал, что находится в плену и нуждается в помощи. Близкие сразу забили тревогу и обратились к добровольцам.

Позже вскрылись подробности того, как Антон оказался в рабстве. Он сидел на скамейке в Ростове и выпивал. Последнее, что он помнит, — как к нему подсели незнакомцы. Когда он очнулся, у него не было ни телефона, ни денег, ни документов. Вскоре рядом появился мужчина, который предложил ему работу на складах за тысячу рублей в день. После чего Антона привезли на ферму в хутор Слава Труда.

Попавшие в плен рассказали, что они бесплатно работали на полях, а также собирали пастернак и лук. Взамен за труд они получали лишь еду. Также их могли бить за непослушание. Возглавлял всё это мужчина, которого они называли «Раджой» или «Батей», хотя на самом деле его звали Виталий.

Однако к концу летнего сезона «работников» практически перестали контролировать. Многие из них сумели сбежать самостоятельно. Другие оставались ждать обещанных денег.

Когда история получила огласку в сети и СМИ, ею заинтересовались правоохранительные органы. В СУ СКР по Ростовской области возбудили уголовное дело по статье «Использование рабского труда».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Волонтеры рассказали об условиях жизни, в которых держали рабов в Ростовской области
Яндекс.Метрика