В Ростове-на-Дону с октября снизятся цены на арендное жилье. Подробнее об этом Donday.ru рассказал агент по недвижимости одной из крупных компаний в городе Даниил Пономаренко.
По словам эксперта, спрос сохранялся на высоких позициях только в августе и сентябре. В основном квартиры арендуют летом туристы и студенты перед началом учебы. Поскольку к октябрю многие уже нашли места для проживания, спрос должен упасть. А цены, соответственно, не будут так сильно «кусаться».
- Каждый год количество желающих арендовать жилье увеличивается только летом. Как правило, это происходит в июле-августе. Чаще всего квартиры снимают пары без детей в возрасте 20-27 лет, - рассказывает агент. - После сентября уже нет такого спроса на жилье, и арендодатели будут снижать цену. Спрос на съемные квартиры вскоре упадет примерно на 70%.
Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются квартиры в Железнодорожном, Ворошиловском районах и на Западном. К примеру, средняя цена студии там достигает 23 тысяч рублей. Однокомнатнатная квартира стоит около 30 тысяч рублей, двухкомнатная - 35 тысяч рублей и около 40 тысяч рублей – «трешка».
- Активным спросом начинает пользоваться Александровка – за счет застройки. Там цены выросли примерно на 10 тысяч рублей и снижаться будут не скоро, - добавил специалист.
Агент отметил, что самые низкие цены на съемное жилье ожидаются после Нового года. Снижение стоимости арендного жилья наблюдается каждый год после зимних праздников.
Эксперт: С октября снизятся цены на аренду жилья в Ростове
Спрос на съемные квартиры осенью упадет примерно на 70%.
Фото: DonDay.ru.
Предыдущая статья
В Волгодонске без вести пропала 75-летняя женщина
Следующая статья
В Таганроге без вести пропал 71-летний мужчина