Ростовчанка Ирина Безрукова рассказала, как тренирует память. Секрет актрисы – в чтении книг и заучивании стихотворений. Пост с советами она разместила в соцсетях 23 сентября.
По словам ростовчанки, с самого детства она учила стихи и читала книги. Безрукова считает, что с такими навыками готовиться к съемкам гораздо проще. Начать читать никогда не поздно, считает она.
- Мне удобнее учить текст на репетициях, многократно проигрывая ситуации моей героини. В кино спасают дубли. Иногда прямо перед съемкой вносят изменения в текст. Обычно мне хватает в таком случае двух дублей, - рассказывает Безрукова.
В театре дела обстоят иначе. Иногда кто-то забывает текст, и тогда спасают коллеги. Они подсказывают, если другие запнулись. За три-четыре часа до спектакля текст снова перечитывают.
Ирина Безрукова выросла в Ростове-на-Дону и окончила Ростовское училище искусств. Ее карьера началась в Ростовском академическом театре. Известность ей принесли фильмы «Коля», «Есенин», «Реальная сказка». Она дважды была замужем. Но после двух неудачных браков сейчас сердце Ирины свободно.
Актриса Ирина Безрукова рассказала, как тренирует память
Секрет актрисы – в чтении книг и заучивании стихотворений.
Фото: СоцСети
Предыдущая статья
В ходе СВО пропал 45-летний танкист из Ростовской области
Следующая статья
Московский суд отклонил иск о взыскании с Павла Деревянко 14 миллионов рублей