Фото: DonDay
В Ростовском областном суде обнародовали запись звонка в службу спасения в день убийства 8-месячной малышки на Платона Кляты. Разговор Анастасии Майбороды включили для присяжных в рамках очередного судебного заседания 20 августа.

Жуткое убийство случилось 28 апреля 2023 года в микрорайоне Суворовском. Якобы в тот день предприниматель Яков вернулся домой и устроил супруге скандал. По версии следствия, мужчина хотел ударить Анастасию ногой, когда та держала ребенка на руках. Супруг не рассчитал силу и попал малышке по голове, от чего ребенок скончался на месте.

Вместо того чтобы вызвать «скорую», пара решила избавиться от тела. Родители расчленили дочь и пропустили через мясорубку. Останки малышки они расфасовали по пакетам и спрятали в морозилку.

Чтобы обеспечить себе алиби, Анастасия позвонила в 112 и сообщила о пропаже дочери.

- Здравствуйте, у меня украли дочь, - встревоженно рассказывает девушка. - Как украли?! - спрашивает диспетчер. - Я не знаю, помню только силуэт. Возможно, это муж, - добавила Анастасия.

Этот разговор стал последним, перед тем как полицейские нагрянули в квартиру семьи Майборода. Там силовики обнаружили пакеты с останками 8-месяной малышки, родителей сразу же задержали.

Напомним, ранее в суде показали орудия убийства, которые супруги использовали в день трагедии, 28 апреля. Присяжным продемонстрировали ножи различной длины и формы, ножницы, миску для еды и мясорубку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В суде Ростова обнародовали вызов в 112 мамы, перекрутившей дочь в мясорубке
Яндекс.Метрика