ОБСЕ заметила на границе Ростовской области и Украины военную технику
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали несколько замаскированных вертолетов вблизи КПП «Гуково» и КПП «Донецк».
Наблюдатели ОБСЕ заметили несколько замаскированных вертолетов Ми-8/Ми-17 на границе Ростовской области с Украиной. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой комиссии.
«20 августа в 09.46 над КПП «Донецк» был замечен замаскированный вертолет типа Ми-8/Ми-17. Вертолет прилетел с востока и продолжал следовать в северном направлении. 21 августа в 9.57 над КПП «Гуково» наблюдался вертолет Ми-8, который летел с севера в восточном направлении», — говорится в сообщении.
Особо отмечается, что 26 августа вертолеты направлялись в северо-восточном направлении над АПП «Гуково» к границе ЛНР.
В тот же день в 13.00 наблюдатели заметили еще один вертолет, который направлялся в том же направлении. Кроме того, наблюдатели отметили, что заметили и людей в военной форме, которые пересекали границу.
«За отчетный период количество лиц в военной форме, пересекающих границу в обоих направлениях на обоих ППГ, составило на этой неделе 14 человек против 11 на прошлой неделе: семь из них пересекли границу Российской Федерации, а семь - Украины (86 процентов переходов этой категории произошли на Донецком ППГ). Они продолжали пересекать границу поодиночке или группами», - отмечается в сообщении ОБСЕ.
Жители сопредельного государства сразу же решили, что Россия стягивает свои войска поближе к украинской границе. Соседей мало волнует то, что на территории донского региона расположено множество частей, а там, соответственно, находится военная техника. Пролет вертолетов вблизи границы ЛНР может означать не что иное, как осмотр границы РФ.
Складывается впечатление, что жителей Незалежной мало интересует, куда направлялись вертолеты. Главная цель Украины - подогреть слухи об участии россиян в военных действиях на территории ДНР и ЛНР.
Предыдущая статья
Задержанный в Ростове активист «Правого сектора»* рассказал о деталях своего ареста
Следующая статья
ОБСЕ: Границу Ростовской области и Украины пересекали лица в военной форме