В Ростовской области общее число излечившихся от коронавируса приблизилось к трем тысячам. Об этом сообщили в правительстве донского региона.

По данным на 15 июня, за весь период пандемии от COVID-19 вылечились 2 979 человек. Только за последние сутки к числу выздоровевших прибавились 48 дончан.

Стоит отметить, что в большинстве случаев у людей коронавирус проходит легко. У детей инфекция проявляется в основном либо бессимптомно, либо с признаками ОРВИ. Несовершеннолетних среди новых зараженных - всего 3,75%. Граждан старше 80 лет среди выявленных за сутки инфицированных - 6,25%. Именно у такой категории людей, а также у пациентов с хроническими заболеваниями болезнь проходит тяжелее всего.

За весь период на территории Ростовской области зафиксирован 7 641 случай заражения коронавирусом. За последние сутки инфекцию подхватили 160 человек. Скончались от COVID-19 уже 67 пациентов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Общее число излечившихся от коронавируса в Ростовской области приблизилось к трем тысячам