Нападающий БК «БАРС-РГЭУ» стал лучшим игроком в матче против «Университета»

Владислав Гусак набрал 20 очков, отметивш яись несколькими перехватами, передачами и подборами.

Нападающий ростовского БК «БАРС-РГЭУ» признан лидером матча против «Университета». Об этом донской клуб сообщил на своей странице в социальных сетях.

Игра состоялась 21 января на домашней площадке соперников в Казани. Встреча с первой четверти утратила интригу, когда к перерыву на табло счет составлял 37:6 в пользу ростовчан. Последующие игровые отрезки лишь увеличили разрыв. Матч завершился разгромным счетом 110:72 в пользу донских спортсменов.

По личным показателям у «БАРС-РГЭУ» отличился нападающий Владислав Гусак. Он набрал 20 очков (больше всех в команде). Игрок сделал по три перехвата и передачи, а также пять подборов (прим. - «кража» мяча у соперников после неудачных 2- или 3-очковых бросков).

Владислав Гусак перешел в «БАРС-РГЭУ» в 2021 году. В текущем сезоне нападающий в среднем за игру набирает 10,7 очка. У него более 50% двухочковых бросков и более 35% трехочковых. Ранее спортсмен выступал за «Донских Соколов».