На соревнованиях в Турции две донские тхэквондистки завоевали бронзовые медали

Состязания в Анталии стартовали 7 февраля и продолжатся до 12-го.

В первый день турнира IV Кубка Президента ростовчанки завоевали две бронзовые медали. Информация об этом появилась на сайте управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

На турнире донскую столицу представляют сразу 47 бойцов. Почти все они выступают за один из самых сильнейших спортивных клубов страны - ростовский «Грандмастер».
Первые схватки прошли среди девушек 12-14 лет. Сначала на татами вышла ростовчанка Дарья Зинченко из школы олимпийского резерва имени Шатворяна. Она выиграла четыре боя, но уступила в полуфинале с разрывом в одно очко.

- Было очень тяжело. Все соперницы сильные. Третье место, но я довольна. Совсем скоро у моего папы юбилей. Свою медаль я подарю ему на день рождения, - призналась Дарья.

Следующей была батайчанка Ангелина Илларионова. Выпускница спортивной школа № 2 одержала три победы подряд, но, к сожалению, также проиграла в полуфинале.

Стоит отметить, что с 8 февраля на соревнованиях начнут выступать юноши.