На Ростовскую область надвигается ураган. В ближайшее время в регионе испортится погода. Вечером 4 июня, а также 5 июня на Дону прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных явлений в виде сильного дождя с грозой, градов. Кроме того, ожидается усиление ветра. Его порывы будут достигать 23 метров в секунду.

Жители области с ужасом ждут ливней, ведь как только выпадают обильные осадки многие города буквально уходят под воду. Топит центр Ростова, Нахичевань, поселок Донской, что под Новочеркасском, Белую Калитву, Таганрог, а также Гуково.

Дончане отмечают, что ливневые канализации не справляются, в связи с чем и происходит затопление территорий.

Во время непогоды спасатели просят оставаться дома и если есть возможность, то избегать дальних поездок, ведь на мокрой дороге возрастает риск попадания в ДТП.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Ростовскую область надвигается ураган: объявлено штормовое