Фото: социальные сети
На Крещение умер монах из Ростовской области - Илларион. Широкому кругу людей он был известен как казачий полковник Евгений Калита. Бывший атаман скончался в возрасте 66 лет. Информацию об этом распространяют по казачьим сообществам в социальных сетях.

Евгений Калита родился и вырос в Краснодарском крае. Однако значительную часть жизни провел на Дону. В ноябре 2002 года он возглавил в Ростове региональную общественную организацию «Казачье народное объединенное движение». При ней действовало собственное одноимённое казачье охранное агентство.
На Крещение умер монах из Ростовской области
В 2016 году атаман перенёс тяжёлую операцию и вскоре переехал в Абхазию. В 2020-м стал инициатором создания Совета атаманов казачьего объединенного движения Дона, Кубани и Терека.

В 2024 году он принял монашество, получив имя Илларион. На протяжении 10 лет Евгений Калита боролся с онкологией. Вероятно, заболевание и послужило причиной смерти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » На Крещение умер монах из Ростовской области