В Усть-Донецком суде Ростовской области рассмотрели дело начальника оперативного отдела ИК-5. Короткова обвиняли в совершении преступления по двум статьям: «Получение взятки за незаконные действия» и «Превышение должностных полномочий».

1 сентября прошлого года Коротков предложил заключенному за взятку передать ему телефон. За свои услуги он попросил 15 тысяч рублей и смартфон. Осужденный согласился на такие условия. Спустя неделю начальнику отдела перевели всю сумму вознаграждения и отправили два смартфона, каждый из которых стоил 17 999 рублей. Позже Коротков получил посылку и пронес один из телефонов заключенному.

В зале суда Коротков признал вину и раскаялся. Его приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере десятикратной суммы взятки – 329 990 рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону за превышение должностных полномочий осудили экс-начальника отдела колонии