За сутки в Ростовской области у 320 человек выявили коронавирус. Количество зараженных с начала пандемии по 19 февраля достигло 70 326.

COVID-19 в основном протекает либо с признаками ОРВИ, либо вообще бессимптомно. В большинстве случаев от вируса страдают пожилые граждане и люди с хроническими заболеваниями. Инфекция может поразить легкие пациентов более чем на 50%, вызвав сильную кислородную недостаточность и пневмонию. Дыхательные системы заразившихся способны восстанавливаться долгое время, а в некоторых случаях — остаться поврежденными навсегда.

Новыми заболевшими в донском регионе стали 22 ребенка. Они составляют 6,9% инфицированных за сутки. Коронавирусом заразились также 96 человек в возрасте от 18 до 45 лет (30%), 114 — от 46 до 65 лет (35,6%), 64 — от 66 до 79 лет (20%) и 24 — старше 80 лет (7,5%).

В Ростовской области фиксируют спад распространения COVID-19. Ежесуточно выявляют примерно на 2% меньше инфицированных, чем в предыдущий день. Если ситуация с заболеваемостью продолжит развиваться в таком темпе, то регион перейдет к следующему этапу снятия ограничительных мер.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону еще у 320 человек выявили коронавирус