Большинство среди выявленных за сутки заразившихся коронавирусом на Дону - это люди в возрасте до 65 лет. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

По данным на 15 июля, новыми инфицированными в донском регионе стали 97 человек. Большую часть заразившихся составляют граждане в возрасте от 46 до 65 лет - 41,2%. Из выявленных за последние 24 часа пациентов с подтвержденным коронавирусом 36,1% - это люди в возрасте от 18 до 45 лет, 16,5% - от 66 до 79 лет, 2,1% - дети.

Среди новых заболевших четыре человека (4,1%) - дончане старше 80 лет. Именно у таких граждан, а также у людей с хроническими заболеваниями COVID-19 в большинстве случаев протекает тяжелее всего.

За весь период пандемии на территории Ростовской области диагноз «коронавирус» подтвердился у 11 019 человек. От COVID-19 скончались 172 пациента.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону большинством среди выявленных за сутки заразившихся COVID-19 являются люди в возрасте до 65 лет