В Ростовской области большей частью заболевших коронавирусом являются люди от 46 лет. Об этом сообщили в правительстве донского региона.

По данным на 22 мая, за сутки в Ростовской области зафиксировано 138 случаев заражения COVID-19. Из них 39,7% - это граждане от 46 до 65 лет. Люди в возрасте от 18 до 45 лет составляют 39,1% новых заболевших, а от 66 до 79 лет — 12,2%. Детей среди инфицированных — 7,9%, дончан старше 80 лет — всего 1,1%.

Всего в донском регионе количество подхвативших коронавирус людей перевалило за три тысячи. В основном зараженных выявляют среди прибывших из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или контактировавших с другими инфицированными. К сожалению, жертвами COVID-19 уже стали 34 пациента.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону большинство новых заболевших коронавирусом — это люди от 46 лет