Минобороны не согласно с выплатой 2 млн семьям погибших ростовчан в ДТП с военным «Тигром»

Минобороны не согласно с выплатой 2 млн семьям погибших ростовчан в ДТП с военным «Тигром»Ведомство надеется повесить выплату ущерба и компенсацию за смерть двух человек на 23-летнего военнослужащего.

Как стало известно DonDay, 16 апреля в РостовенаДону пройдет апелляционное заседание по делу о смертельном ДТП с бронемашиной Тигр.

Приговор по громкому делу был оглашен 5 февраля. 23-летнему контрактнику Александру Кондратьеву, который в нетрезвом состоянии управлял броневиком, присудили пять лет колониипоселения. Кроме того, по решению суда Минобороны обязали выплатить ущерб и компенсации это более двух миллионов рублей семьям погибших Радмира Рамазанова и Дмитрия Беликова.

При этом обжаловать приговор решили не только защитники потерпевших, не согласные со слишком мягким решением суда, но и Минобороны. В ведомстве посчитали, что к случившемуся никакого отношения не имеют. Компенсацию за смерть ростовчан, а также возмещение ущерба траты на похороны, адвокатов и т. д. должен выплатить 23-летний военнослужащий.

Представители военного ведомства будут добиваться отмены приговора в части выплаты компенсации и ущерба. Согласно Гражданскому кодексу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Этого и будут добиваться представители Минобороны, рассказал адвокат потерпевших Вячеслав Соболев, я и мои подзащитные считаем и настаиваем, что выплачивать ущерб должно именно Минобороны.

Как ранее писал DonDay, авария произошла в РостовенаДону ранним утром 21 сентября. Бронемашина Тигр, проехав на красный сигнал светофора, буквально смяла иномарку Киа, протаранила Хонду Аккорд, Рено Логан, Ладу Гранту и Лексус, а потом врезалась в забор дома. 

На месте погибли 24-летний уроженец Дагестана Радмир Рамазанов (водитель Киа Рио) и 24летний ростовчанин Дмитрий Беликов (пассажир). 
В броневике водитель и пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. Военнослужащие являлись бойцами в/ч 51532 (10я отдельная бригада специального назначения ГРУ из Краснодарского края), а в последнее время дислоцировались на полигоне Кузьминский в Неклиновском районе. 


Минобороны не согласно с выплатой 2 млн семьям погибших ростовчан в ДТП с военным «Тигром»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. крин

    3 апреля 2015 05:07

    Интересно,а куда же делась статья 347,кажется,УК РФ. Ведь,как сообщалось раннее,они оставили место боевого дежурства!Почему не наказаны командиры!Короче,на хер такую армию,если в ней такие дебилы служат.
  2. Петя

    3 апреля 2015 05:07

    Если не смогли проконтролировать, то уж хотя бы заплатите.
  3. Анна

    3 апреля 2015 05:07

    неповинный конеш,угрохал двоих и неповинный!Стрелять сук на месте!
  4. Чисто грамотный

    3 апреля 2015 05:07

    Замучаются дармоеды! Если они хотят доказать, что он не был на службе, то должны были доказать, что он расторг контракт, так как даже если он самовольно оставил часть, то все равно был на службе. А за состоящих на госслужбе платит казна, а потом может добиваться регресса возврата средств виновным. А вообщето положено еще отдать под суд командира и пр., так как они по халатности, в нарушение интересов службы, допустили оставление части и угон( а о нем не заявили) военного спецтранспорта. Нет никакой разницы, как если бы ктото угнал Бук или танк и грохнул из него... Так что , командиры, снимайте штаны: знакомиться будем.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20