Министра культуры Ростовской области сняли с должности
Владимир Бабин стал замминистра по физической культуре и спорту.
Министра культуры Ростовской области Владимира Бабина сняли с должности. Соответствующий указ 27 ноября подписал Василий Голубев.
Согласно документу Бабин назначен заместителем министра по физической культуре и спорту. Занимавший эту должность Петр Серов стал заместителем министра общего и профессионального образования Ростовской области.
Стоит отметить, что Бабин с 2008-го до 2013 года работал на различных должностях в отделе по взаимодействию с органами местного самоуправления управления по работе с муниципальными образованиями сначала администрации области, а затем - министерства внутренней и информационной политики региона.
Из-за чего «понизили» Бабина, неясно. Возможно, такое кадровое решение связано с недавним провалом уже экс-министра культуры на расширенном заседании правительства. Он всерьез разгневал Василия Голубева. Чиновник не смог четко ответить на вопросы губернатора. А позже еще выяснилось, что точно не знал, сколько нужно потратить денег на ремонт Ростовской областной филармонии.
Напомним, Владимир Бабин был назначен министром культуры в конце 2017 года.
Предыдущая статья
Начальник управления потребительского рынка Таганрога задержан по подозрению в получении крупной взятки
Следующая статья
В Ростовской области осудили врача, виновного в смерти ребенка