МФК «Ростов» одержал победу впервые с октября

После неудачной серии ростовские футзалисты выиграли в Нижегородской области – 6:2.

Соперник для проигрышной серии был подходящий – «Футбол-Хоккей» прочно осел на последней строчке таблицы.

Начало осталось за гостями. Южане уже на первой минуте встречи вышли вперёд усилиями Вячеслава Белянского. Были моменты еще, но хозяева пока хорошо отбивались. На исходе первой части игры «Футбол-Хоккей» сравнял счёт – Илья Фёдоров, 1:1. Но еще до перерыва Алексей Кротов вновь вывел «Ростов» вперед.

Во втором тайме преимущество подопечных Дениса Киргинцева было подавляющим. Сначала Михаил Якубчик оформил дубль, а затем то же самое сделал и Александр Бондаренко. На предпоследней минуте игры Роман Смотраков забил второй гол хозяев паркета. Итог – уверенная победа «Ростова», 6:2.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге московская «КПРФ-2» обыграла якутскую «Зарю» – 6:3, архангельское «Поморье» было сильнее «Газпрома-Югры-Д» – 4:2, сургутский «Факел» победил липецкий «ЛКС» – 4:1, а нижегородский «Норман» переиграл «Саратов-Волгу» – 5:2.

Свой следующий матч ростовчане проведут 14 января, на выезде против сургутского «Факела». В турнирной таблице МФК «Ростов» вернулся на 6-е место из 10.