МФК «Ростов» обыграл «Южный Урал»

Ростовские футболисты в первом матче серии 1/8 финала добились победы в Челябинске – 3:2.

Плей-офф Высшей Лиги начался. В первой игре МФК «Ростов» играл против челябинского «Южного Урала». Игра была в целом равной, но «желто-черным» повезло чуть больше.

В первом тайме ростовчане отлично начали. Уже на 4-й минуте матча Максим Коновалов вывел гостей вперед. Далее после небольшого затишья южане развили успех. Второй мяч в ворота «Южного Урала» забил Никита Анисимов. Однако ещё до перерыва челябинцы сравняли счет. Первый гол забил Егор Мишура, а потом случился автогол – 2:2. В начале второй части игры «Ростов» вновь вышел вперед после гола Максима Коновалова. В дальнейшем развить успех не получилось, но и пропускать больше ростовчане не собирались. Итог – важная победа, 3:2, все решится в Ростове.

В других матчах 1/8 финала Высшей Лиги якутская «Заря» разгромила екатеринбургский «ЗИК» - 8:1, «Ямал» был сильнее липецкого «ЛКС» - 3:2, московская «КПРФ-2» переиграла «Тюмень-Д» - 7:3, сургутский «Факел-ГТС» разгромил МФК «Глазов» - 7:0, новосибирский «Сибиряк» разошелся миром с иркутским «ИрАэро» - 4:4, а екатеринбургская «Синара-ВИЗ-Д» обыграла нижегородский «Норман» - 5:3.

Второй и решающий матч намечен на 16 апреля и пройдет в Ростове-на-Дону.