Масштабный пожар в Кумженской роще стал причиной прекращения матча ХК «Ростов»

Встреча завершилась из-за перебоев с электроэнергией на ледовой арене.

«Красно-белые» продолжают подготовку в сезоне 2018/2019 в Первенстве ВХЛ. Товарищеские матчи против «Россоши» уже успели стать традицией. Две недели назад подопечные Григория Пантелеева играли против клуба из Воронежской области на выезде и дважды взяли верх - 1:0 (по буллитам) и 3:2.

В отчётной игре всё началось для ростовчан просто отлично. Уже в стартовой двадцатиминутке дончане отправили в ворота гостей четыре безответные шайбы. Во втором периоде «Россошь» активизировалась и смогла за короткий промежуток времени дважды огорчить ростовских болельщиков – 4:2, но почти сразу же «кондоры» забили свой пятый гол за вечер.

В середине второго периода на ледовой арене погас свет. Болельщики достали фонарики и стали требовать продолжения матча. Однако хоккеисты поспешили удалиться со льда. В течение 40 минут фанаты ждали в холодных павильонах продолжения матча.

- Мне удалось попасть к хоккеистам и расспросить их, что же случилось, - рассказал болельщик Алексей Б. - Сказали, что встреча закончена поражением ХК «Ростов». По некоторой информации, такое решение было принято по той причине, что хоккейный клуб не смог обеспечить все условия для проведения игры.

При этом в клубе поспешили успокоить, что матч закончился со счетом 5:2 в пользу «кондоров».

Отключение света на «Айс Арене» связано с масштабным пожаром в Кумженской роще. Многие жители Западного района уже несколько часов сидят в темноте. Есть информация, что электроэнергии не будет в течение всего следующего дня. К слову, на 29 августа назначен второй матч команд. Состоится он или нет, пока не известно.