Люди от 46 лет составляют большую часть новых заразившихся коронавирусом на Дону
За минувшие сутки COVID-19 подхватил 101 человек данной возрастной категории.
В донском регионе большую часть (39,6%) новых заразившихся коронавирусом составляют люди в возрасте от 46 до 65 лет — 101 человек. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.
По данным на 7 октября, за сутки на Дону опасную инфекцию подхватили 255 человек. Среди них 73 гражданина — от 18 до 45 лет (28,6%), 50 дончан — от 66 до 79 лет (19,6%), 12 жителей — старше 80 лет. Кроме того, новыми инфицированными стали 19 детей.
Всего на территории Ростовской области наличие COVID-19 подтвердилось у 23 557 человек. Скончались от заболевания уже 559 пациентов, включая восемь умерших за прошедшие 24 часа.
Предыдущая статья
Тепло дали в семи многоквартирных домах Ростовской области
Следующая статья
Министр здравоохранения Ростовской области Быковская обратилась к дончанам из-за ухудшающейся ситуации по коронавирусу