В Таганроге рассчитались с моряками судна «Ларикс»
Морякам судна «Ларикс» выплатили зарплату и оплатили билеты домой. Задолженность перед восемью членами экипажа теплохода в 50 тысяч долларов была погашена через два дня после объявления забастовки.
- Деньги были выплачены в полном объеме, и все законные требования членов экипажа были удовлетворены. Безусловно, на этот положительный итог повлияла забастовка, - рассказали в пресс-службе Российского союза моряков. - Судно, согласно решению экипажа, не производило выгрузку и другие коммерческие операции, выполняя только минимум работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности судна и безопасности мореплавания.
Теплоход «Ларикс» принадлежит компании Prusmarinn Ltd и приписан к порту в Микронезии, однако на борту находится российский экипаж. 9 июля экипаж объявил забастовку в связи с невыплатой зарплаты за четыре месяца. Моряки требовали погашения долгов, выплаты компенсации средств, потраченных на питание экипажа.