За 7 месяцев в Ростовской области привлекли к административной ответственности 6 627 мотоциклистов
В Ростовской области во время прошедшей с 1 апреля по 31 октября профилактической акции «Мотоциклист» полицейские привлекли к административной ответственности 6 627 мотоциклистов.
Так, за пьяное вождение и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения инспекторы ДПС составили 950 административных материалов против водителей мотоциклов.
Помимо этого, 169 мотоциклистов остановили по подозрению в повторном вождении в нетрезвом виде.
Кроме того, 189 человек уличили в управлении мотоциклом без прав.
Также за нарушение правил использования составили 1 366 административных материалов.
А вот за управление незарегистрированным транспортным средством к административной ответственности привлекли 532 водителя мотоциклов.
- Передвигаться на мототранспортных средствах разрешается только в спецшлеме, также необходимо использовать защитную экипировку, соблюдать требование о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, соблюдать скоростной режим, - напоминают в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.