ХК «Ростов» в товарищеском матче обыграл «Северских волков»
Первый домашний матч межсезонья завершился сухой победой ростовчан – 2:0.
Подготовка к новому сезону первенства ВХЛ - в самом разгаре. Теперь дело дошло и до контрольных матчей. Соперником по первому спаррингу стала молодежная команда «Северские волки» из станицы Северская Краснодарского края. Матч проходил на тренировочной площадке «красно-белых» – IceArena.
Поединок начался с тотального преимущества команды хозяев. «Кондоры» подолгу владели шайбой, но до поры до времени голкипер «волков» справлялся со всеми бросками. Казалось, что первый период так и не принесет зрителям заброшенных шайб, но за пару минут до первого перерыва счет все-таки удается открыть. Успех принес щелчок от синей линии защитника Егора Понаморева – 1:0.
Во втором периоде гости выровняли игру и даже временами владели инициативой. «Северские волки» опасно атаковали, но защита ХК «Ростов» играла надежно. В середине периода верный момент для взятия ворот упустил Савва Селезнев. В итоге счет во второй двадцатиминутке не изменился – 1:0.
В третьем игровом отрезке игра на какое-то время замедлилась. Очевидно, что физические кондиции пока не позволяют ни тем, ни другим проводить в высоком темпе весь матч. Постепенно игровым преимуществом вновь завладели более опытные игроки ХК «Ростов». Вновь пошли моменты у ворот «Северских волков», но их вратарь Гавриил Муравьев играл просто отлично. Под конец матча Савва Селезнев при игре 5 на 3 забил второй гол «кондоров» и снял все вопросы. Тут уже даже Муравьев был бессилен. Итог – не слишком зрелищная, но уверенная победа ХК «Ростов» - 2:0.
Второй поединок состоится утром 6 августа.