Маршрут Таганрог - Джанкой станет основной магистралью для грузового транспорта, направляющегося в Республику Крым. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.
Изменения вступят в силу с 27 октября. На время ограничений водители большегрузов не смогут воспользоваться Керченской паромной переправой. Исключения сделают лишь для грузов военного назначения, специальных грузов, перевозки лекарств и нужной для восстановления инфраструктуры техники, скоропортящейся продукции и товаров первой необходимости.
Остальной грузовой транспорт направят по альтернативному маршруту Таганрог - Джанкой. Это необходимо, чтобы уменьшить время простоя транспорта возле Керченской переправы и ускорить доставку социально значимой продукции. Ограничения продлятся до стабилизации ситуации с паромами, в расчет берутся и неблагоприятные погодные условия.
Трасса Таганрог - Джанкой станет основной магистралью для грузового транспорта в Крым
Решение связано с ограничениями на Керченской паромной переправе.
Фото: Правительство Ростовской области
Предыдущая статья
Состоялось заседание координационного совета по вопросам оказания помощи детям, пострадавшим из-за гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, терактов и вооруженных конфликтов
Следующая статья
ВТБ начал работать по новым условиям «семейной ипотеки»