Ростовский-на-Дону ЭРЗ начал раздельный сбор мусора
Благодаря новой практике предприятие собирается внести вклад в сохранение окружающей среды.
Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») присоединился к социальному проекту по раздельному сбору отходов. Инициатива осуществляется в рамках партнерства с АО «Ростоввторпереработка».
Как ожидается, практика поможет предприятию получить тройной эффект: сократить объем отходов и затраты на их транспортировку к месту утилизации, внести вклад в сохранение окружающей среды региона, а также тиражировать принципы корпоративно-экологической ответственности среди сотрудников.
- Группа компаний «ЛокоТех» руководствуется принципами ответственного ведения бизнеса, потому экологическая деятельность - одно из важнейших направлений в работе нашего предприятия, - подчеркивает эколог Ростовского-на-Дону ЭРЗ Мария Безмолитвенная. - Ранее РЭРЗ принимал точечное участие в акциях по сбору макулатуры, однако сейчас мы выстраиваем системный подход к решению проблемы вторсырья. Раздельный сбор позволит нам выделить из общего объема отходов так называемые «полезные фракции» − материалы, которые могут быть переработаны и использованы в дальнейшем повторно.
Для организации места сбора вторичных отходов на предприятии установлен специализированный контейнер для бумажных отходов. Экологический проект поддержали и работники предприятия и целыми отделами стали сдавать макулатуру.
«ЛокоТех» стремится внести вклад в создание благоприятной экологической обстановки и наилучшего состояния окружающей среды. Для достижения этой цели компания поддерживает внедрение системы экологического менеджмента и соблюдение
требований законодательства Российской Федерации в сфере охраны окружающей среды.
Предыдущая статья
В Ростовской области задержали парня с килограммом наркотиков
Следующая статья
В Ростовской области ночью горел камыш: видео