В Ростовской области в очередной раз объявлено экстренное предупреждение. С 3 по 5 июля чрезвычайная пожароопасность пятого класса прогнозируется местами в северо-западных, центральных районах региона и в Приазовье.
- Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными, лесными пожарами и пожарами в районе озер, а именно — с загоранием камышовых зарослей, - прокомментировали в ГУ МЧС по Ростовской области. - Не исключены пожары на объектах экономики и в населенных пунктах.
Спасатели просят жителей воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и непотушенные окурки, не выжигать сухую траву и камыш.
В Ростовской области из-за жары в очередной раз объявлено экстренное предупреждение
Предыдущая статья
В Сочи дерево рухнуло на внедорожник из Ростовской области
Следующая статья
В Ростове задержали 18-летнего молодого человека с крупной партией наркотиков