В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» до 1 июня ограничено движение по мосту через реку Аюта. Уточняется, что ограничение введено до конца мая и связано с аварийным состоянием моста.
- По результатам осмотра пролетных строений моста, проведенного с удалением части защитного слоя цементобетона, обнаружены трещины и сколы с обнажением и разрывом стержневой рабочей арматуры в ребрах балок, - прокомментировали в региональном УГИБДД, - также возможно наличие скрытых дефектов в балках.
Уточняется, что сейчас ограничили движение в правом направлении. Во время ремонтных работ движение в обе стороны будет осуществляться по двум полосам левой части моста.
Мост через Аюту построен в 1996 году. Полная его длина - 84,5 м. Аварийное состояние эксперты связывают с повышенными нагрузками от тяжеловесных машин.
На трассе М-4 «Дон» ограничено движение по мосту через реку Аюта
Предыдущая статья
В Ростове из автомобиля Porsche украли деньги
Следующая статья
В Ростове главный инспектор МВД России Сергей Басак провел прием граждан