В Ростовской области будут судить бывшего старшего инспектора полка ДПС Дмитрия Дьяконова, обвиняемого по статье «Кража».

В декабре 2006 года на участке автодороги Котельниково – Песчанокопское было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2107», где погибли водитель и пассажир одного из автомобилей.

- Установлено, что из автомобиля погибших пропало 830 804 рубля, - прокомментировали в областном СКР, - тогда же было возбуждено уголовное дело, однако в 2008 году его приостановили в связи с неустановленным обвиняемым.

В 2015 году постановление о приостановлении предварительного следствия отменили.

- Получены доказательства причастности к совершению кражи полицейского, на эти деньги он купил недвижимость, - добавили в следствии. - Установлено, что обвиняемый оказывал воздействие на одного из основных свидетелей, в связи с чем ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В ближайшее время будет вынесен приговор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Лента » В Ростовской области инспектора ДПС осудят за кражу, совершенную 9 лет назад
Яндекс.Метрика