Юная спортсменка из Новочеркасска победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Карина Гиматова завоевала золото в весовой категории до 78 кг, одолев трех соперниц.

Дзюдоистка из Новочеркасска стала победительницей всероссийских соревнований, которые прошли в начале марта в г. Смоленске. 17-летняя Карина Гиматова стала лучшей в юниорской категории.

Карина – обладатель коричневого пояса и кандидат в мастера спорта. Дзюдо занимается больше восьми лет. Признается, что в секцию пришла вместе с подружкой, скорее, из любопытства. Подружка быстро остыла к единоборству. А вот она осталась и добилась немалых успехов.

Говорит, что это заслуга тренера Алексея Нужненкова. Он сумел собрать вокруг дружную команду и отлично мотивирует спортсменов перед важными стартами.

Карина уже была бронзовым призером на соревнования ЮФО. Но золото такого уровня получила в первый раз.

- К соревнованиям мы начали серьезно готовиться с нового года, - рассказывает юная чемпионка. - Тренировки проходили ежедневно. В целом подготовка была очень усердная. Я волновалась, думала, что будет сложно выступать далеко от дома. Но все прошло хорошо.

Карина учится в 11-м классе. Скоро ей предстоит сдавать ЕГЭ. Чем ближе день экзаменов, тем сложнее совмещать спорт и учебу. Но она пока справляется. Девушка еще не решила, куда будет поступать. Но уверена, что занятия спортом не бросит.