Это фиаско: ФК «Ростов» проиграл последний матч года

Ростовские футболисты со счётом 1:4 уступили «Уралу».

Заключительная встреча календарного года совсем не сложилась у «жёлто-синих», такой слабой игры давно не было.

Уже на 3-й минуте Рамазан Гаджимурадов воспользовался провалом обороны «Ростова» на левом фланге, ворвался в штрафную и пробил под перекладину, 0:1. Не успели ростовчане опомниться, как «Урал» забил второй. Арсен Адамов классно исполнил дальний удар низом после разыгранного углового, 0:2. В середине тайма «Ростов» ожил, провёл хороший отрезок игры. Понтус Альмквист вынудил защитников «Урала» сфолить в штрафной. После просмотра видео рефери решил указать на точку. Пенальти реализовал проводивший 200-й матч за «Ростов» Дмитрий Полоз – 1:2. Казалось, что всё ещё может развернуться. Однако екатеринбуржцы в концовке тайма забили дважды! Сначала тот же Гаджимурадов в суматохе после штрафного сыграл быстрее других, а затем Эрик Бикфалви забил головой – 1:4 после первого тайма.

Во втором тайме «Ростов» много атаковал, однако опасных моментов почти не было. Шансы на спасение так и не появились, «жёлто-синие» больше не смогли забить ни одного мяча. Итог – крупное поражение, 1:4.

В других матчах тура московский ЦСКА обыграл дома тульский «Арсенал» - 2:0, а самарские «Крылья Советов» с тем же счётом победили казанский «Рубин».

Ростовчане свой следующий матч сыграют 27 февраля против «Крыльев Советов». В турнирной таблице РПЛ «Ростов» на 13-м месте из 16.