Из-за угрозы взрыва в Ростове эвакуировали семь школ
Сообщается, что в настоящее время детей и взрослых вывели из семи учебных заведений.
В Ростове-на-Дону из-за угрозы взрыва массово эвакуируют учеников школ. Людей вывели сразу из нескольких образовательных учреждений 18 февраля.
По словам свидетелей ЧП, десятки детей и взрослых покидают учебные заведения. Видно, что на месте работают правоохранители и спасатели. Сотрудники ОМОНа дежурят у входов. Сообщается, что всего эвакуировали уже семь учебных учреждений, среди которых школы №№ 22, 23, 44, 60, 80, 110, 142.
![Из-за угрозы взрыва в Ростове эвакуировали семь школ Из-за угрозы взрыва в Ростове эвакуировали семь школ](/uploads/posts/2019-02/1550488104_tcxhreoh0i4.jpg)
В пресс-службе правительства Ростовской области сообщили, что специалисты служб экстренного реагирования Дона проверяют сообщения о минировании.
– На месте работают представители спасательных подразделений, правоохранительных органов и кинологи, – прокомментировали в пресс-службе.
Стоит отметить, что это уже вторая крупная волна эвакуаций. До этого, 31 января, была аналогичная ситуация. В административные учреждения, школы и ТЦ пришли письма, в которых говорилось о заложенных взрывных устройствах.
Как только злоумышленник, «минировавший» школы будет задержан, в отношении него могут возбудить уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему будет грозить до восьми лет лишения свободы.
Предыдущая статья
Предложил заказать такси: на Дону молодой человек изнасиловал и ограбил девушку
Следующая статья
В Таганроге забившему до смерти беременную жену вынесли приговор