Автолюбитель Ростова-на-Дону опубликовал в сети ролик, в котором рассказал об установке новой камеры на дорогах города. Дорожные специалисты пояснили, что новая камера будет фиксировать непристегнутый ремень и отсутствие ОСАГО.
Умную камеру поставили на выходных на проспекте Шолохова. Она размещена перед пешеходным переходом после съезда с кольца в аксайском направлении.
Мнения ростовчан по готовящимся изменениям разделились. Кто-то считает, что для избежания неприятностей со штрафами достаточно ездить по правилам ПДД. Но согласны с данным предложением оказались не все автолюбители. Например, водитель Алексей пожаловался, что таким образом решили восполнять бюджет всеми силами. Его поддержали еще несколько автолюбителей. Они отметили, что у города есть деньги на новые камеры, а вот на починку дорог средств нет.
Напомним, что еще в конце 2025 года водителей по всей России начали готовить к автоматическим штрафам за отсутствие ОСАГО. Проверка наличия полисов ОСАГО с помощью камер уже заработала с начала 2026 года. Размер денежного взыскания может достигать 3 тысяч рублей.