Вернуться назад Распечатать

В судебные участки Ростовской области назначили пять мировых судей

В Ростовской области назначили пять мировых судей. Их кандидатуры утвердили на 30-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области 17 апреля.

Отметим, что мировых судей назначают впервые на трехлетний срок полномочий, повторно служителей Фемиды назначают без срока ограничений полномочий.

На трехлетний срок полномочий назначили троих судей. Так, в Белокалитвинский судебный район Ростовской области на судебный участок № 8 избрали Елену Кравцову. С 2016 года она работала в должности помощника судьи Ростовского областного суда.

В Красносулинский судебный район Ростовской области на судебный участок № 1 на трехлетний срок полномочий назначили Елену Абраменко. У нее более 11 лет стажа в юридической сфере. До назначения работала в Ростовском областном суде.

В Матвеево-Курганском судебном районе Ростовской области в судебном участке № 2 должность мирового судьи получила Екатерина Кравченко. У служителя Фемиды более 14 лет юридического стажа. До назначения была помощником председателя в данном суде.

Еще двоих судей назначили без ограничения срока полномочий. Так, в Белокалитвинский судебный район Ростовской области в судебный участок № 5 назначили Дмитрия Замкова. Свою трудовую деятельность он начал еще в 2004 году с должности юриста в администрации Орловского района донского региона. С 2008 года является мировым судьей участка № 5 Белокалитвинского района.

Мировым судьей Сальского судебного района Ростовской области в судебный участок № 7 назначен Юрий Тарасов. С 2007 года работал помощником прокурора Песчанокопского района, с 2008 года — следователем в Сальском районе. На должность мирового судьи впервые Юрия Тарасова назначили в 2023 году в Песчанокопский судебный район в судебный участок № 1.