Вернуться назад Распечатать

У болеющего раком медика из Азова нашли сосудистую опухоль в головном мозге

У болеющего раком медика из города Азова обнаружили сосудистую опухоль. Об этом рассказал отец 19-летнего Никиты Маркушина – Евгений.

История болезни медика из Азова облетела всю Ростовскую область еще в июне 2025 года. У парня появилась странная сыпь на теле. Когда родители забили тревогу и обратились в больницу, узнали страшный диагноз – острый лейкоз. Никиту принялись экстренно спасать.

Его пытались вылечить в Азове, а затем перевезли в Ростов. К счастью, болезнь удалось перевести в ремиссию. Но появилась новая проблема – у Никиты нашли каверному (доброкачественную сосудистую опухоль в ножке головного мозга). Образование может быть опасно для жизни, если начнет увеличиваться.

Кавернома вызывает судороги, сильные головные боли, нарушение речи, слуха, зрения, координации и онемение.

- 17 февраля выезжаем опять в Москву сдавать пункцию МОБ (минимальный остаток болезни). Последние дни давались непросто - периодически падают показатели крови. Простуды, переживания, и дальше одно и то же - анализы, лекарства, больницы. Но состояние для такой болезни неплохое, в выписке из больницы написано «с улучшением», - рассказал Евгений. 

Впереди – не только анализ МОБ, а также консультация по поводу каверномы в Москве. Семья планирует приехать туда 19 февраля.