Имущество Таганрогского автомобильного завода выставили на продажу за 478 миллионов
Планируется пустить с молотка земельные участки, помещения и оборудование ТагАЗа.
Имущество Таганрогского автомобильного завода выставили на продажу за 478 миллионов рублей. Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Все имущество продается единым лотом. С молотка планируется пустить пять земельных участков общей площадью 28 868 квадратных метров. На торги выставили производственные помещения и склады. Кроме того, лот включил большой список оборудования и мебели предприятия. Заявки на участие в торгах можно подавать до 11 октября. Аукцион состоится 17 октября.
Таганрогский автомобильный завод основали в 1998 году. На предприятии производили автомобили собственной марки. Кроме того, у ТагАЗа были соглашения с «Пежо» и «Хендай». Позже у завода возникли финансовые проблемы. К 2014 году завод признали банкротом. Его задолженность перед кредиторами составляла 30 миллиардов. При этом основной владелец Михаил Парамонов уехал во Францию. В 2016 году предпринимателя признали банкротом. Виллу Парамонова было решено продать для погашения долгов.
Предыдущая статья
Ростов вошел в тройку антирейтинга городов-миллионеров по качеству работы транспорта
Следующая статья
В Ростове состоялась встреча министра транспорта области с первокурсниками ДГТУ