Имущество Миллеровского завода металлургического оборудования выставили на торги за 10,1 млн
Распродать планируется здания и земельные участки обанкротившегося предприятия.
Имущество Миллеровского завода металлургического оборудования выставили на торги за 10,1 млн рулей. Данные об этом опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Согласно реестру распродать планируется девять строений, среди которых - административные и здания цехов, склады. Кроме того, на торги выставили три земельных участка общей площадью 36 308 квадратных метров. Все объекты недвижимости находятся в Миллерово.
Предприятие в Миллерово – одно из старейших в Ростовской области. В 1904 году завод начал выпускать подъемно-транспортное оборудование, в том числе лебедки. В 1993 году на базе предприятия было основано ОАО «Миллеровский завод металлургического оборудования имени Гаврилова».
В 2017 году Миллеровский завод признали банкротом по иску МИФНС. В список кредиторов вошли около 50 организаций. На протяжении двух лет оборудование, земельные участки и здания завода распродают.
Предыдущая статья
В центре Ростова из-за ремонта на Станиславского ограничат движение транспорта
Следующая статья
Гоблин сделает эксклюзивные переводы кино для абонентов «Ростелекома»