Хоккейный клуб «Ростов» занял второе место в Первенстве ВХЛ сезона 2015/2016

В заключительном матче финальной серии против ХК «Тамбов» ростовчане уступили со счетом 1:2.

Хоккейный клуб «Ростов» занял второе место в Первенстве ВХЛ сезона 2015/2016
В заключительном матче финальной серии против ХК «Тамбов» ростовчане уступили со счетом 1:2.

До матча счет в серии был 1:3. Разумеется, никакого права на ошибку уже не было. Серия играется до четырех побед, поэтому в случае поражения «кондоров» «Тамбов» становился бы чемпионом, а «Ростов» занимал второе место.

Первый период прошел на очень больших скоростях. Шайба в центральной зоне не задерживалась. Команды много атаковали на встречных курсах. Постепенно игра стала чаще перемещаться в зону «красно-белых». Вратаря ХК «Ростов» Никиту Старикова стали все больше «нагружать». Голкипер ростовчан блестяще действовал на последнем рубеже обороны и несколько раз мастерски отражал опаснейшие броски как с дальней дистанции, так и в упор. ХК «Ростов» «огрызался», но опасности было не слишком много. Несмотря на активную игру, счет так и не был открыт в первой части игры.

Во втором периоде хозяева льда перехватили инициативу – уже вратарю гостей пришлось показывать, на что он способен. Дмитрий Хозяшев отбивал почти все, что летело в створ его ворот. Примерно в середине периода южане допустили грубую ошибку в обороне, и «волки» наказали за нее – 0:1. Ростовчане бросились вперед и после нескольких хороших попыток сумели реализовать большинство. После дальнего броска Максима Блинова Александр Дударов первым был на добивании – 1:1. На волне успеха «Ростов» создал еще ряд моментов, но Хозяшев все отразил.

В третьем периоде мог определиться чемпион – так и получилось. Тамбовчане усилиями Александра Пукса вышли вперед и додержали минимальное преимущество до самого конца матча. ХК «Ростов» устроил массированный штурм, но шайба упорно не шла в ворота Хозяшева. Итог – поражение 1:2. Счет в серии стал 4:1 в пользу «волков». ХК «Тамбов» выиграл Кубок Федерации. ХК «Ростов» занял второе место.

Первенство ВХЛ. Финал.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Голы:

30:59 – Кицын (Созонов) – 0:1;

32:35 – Дударов (Блинов, Селезнев, +1) – 1:1;

44:58 – Пукс (Мухаметзянов, Глухов) – 1:2.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20