Хоккейный клуб «Ростов» победил «Мордовию»

Ростовчане на выезде добились победы со счетом 3:1

Ростовчане на выезде добились победы со счетом 3:1.

Очные встречи между ХК «Ростов» и «Мордовией», разумеется, крайне важны. Наверное, уже никто не сомневается, что именно эти коллективы выйдут в полуфинал напрямую. Поспорить осталось за первое место. Тут ростовчане имели небольшой перевес, который саранчане вполне могли ликвидировать. Кроме того, на кону не только очки, но и моральное преимущество, что в профессиональном спорте крайне важно.

Первый период продемонстрировал высокоскоростную игру. Небольшим преимуществом владели хозяева льда, но воплотить его в гол не удалось. Во второй двадцатиминутке Павел Медведев открыл счет – 1:0. Через десять минут Василий Мякинин дальним броском сравнял счет – 1:1.
В третьем периоде ХК «Ростов» забросил в ворота «лис» две безответные шайбы. Сначала Кирилл Абозин мастерски бросил в ближний угол, а потом неотразимо с дальней дистанции щелкнул Евгений Шевчук – 1:3. «Мордовия» не сумела организовать ответный штурм.

ХК «Ростов» набирает 96 очков и остается на первом месте турнирной таблицы первенства ВХЛ. «Мордовия» отстает на шесть по потерянным и на двенадцать по набранным очкам. Повторный матч пройдет завтра в 18:30.