Хоккейный клуб «Ростов» одержал победу над ЦСК ВВС

Дончане обыграли волжан в овертайме – 3:2.

Стартовал второй круг второго этапа первенства ВХЛ. До плей-офф осталось меньше месяца. ЦСК ВВС уже в любом случае останется на пятом месте, а значит, может спокойно нарабатывать тактические схемы и готовиться к главным матчам сезона. У ХК «Ростов» ситуация иная – потерять первую строчку еще вполне возможно, а потому очки гостям гораздо нужнее.

Первый период прошел под диктовку ростовчан. На 7-й минуте Алексей Савинов красиво, одним движением, убрал вратаря и послал шайбу в ворота – 0:1. На этом гости не успокоились и продолжили опасно атаковать. Неплохие моменты были у Артура Топоркова, Андрея Белозерова, Кирилла Абозина, но вратарь хозяев Никита Скатов каждый раз выходил победителем из этих мини-дуэлей. Во втором периоде гости инициативу перехватили и сравняли счет. Евгений Крутиков выполнил идеальный по точности бросок – Николай Зубцов был уже бессилен. «Летчики» продолжили «давить», но развить успех не смогли.

В третьем периоде ЦСК ВВС вышел вперед. Цели достиг дальний бросок, слегка подправленный в ворота – 2:1. Результативное касание - у Дениса Ковалева. В конце третьего периода защитник ХК «Ростов» Максим Блинов сравнял счет - 2:2. Ему удался точный «выстрел» с дальней дистанции. Через пару минут Андрей Леонов мог решить исход в пользу «кондоров», но на пятачке не сумел переиграть вратаря - суждено было играть овертайм. В самом начале дополнительной пятиминутки Алексей Алтухов с близкого расстояния отправил шайбу в сетку – 3:2.

Южане набирают 98 очков – первое место. ЦСК ВВС имеет на счету 52 балла – пятое место. Повторный матч пройдет в Самаре завтра, 4 февраля, в 18:30 по местному времени (17:30 - по Москве).