Хоккейный клуб «Ростов» обыграл на выезде «Юниор-Спутник»

Матч в Нижнем Тагиле проходил под диктовку ростовчан и закончился закономерной победой южан – 5:2.

Выездная серия из трех пар матчей подходит к концу. Очевидно, что у игроков ХК «Ростов» не может не накапливаться усталость, особенно если учитывать некоторые проблемы с составом. В таких условиях, видимо, невозможно проводить весь матч целиком в быстром темпе и с максимальной концентрацией. Другими причинами сложно объяснить вялый и медленный первый период в исполнении подопечных Григория Пантелеева. В первой двадцатиминутке ростовчане ни разу не поразили ворота соперника и пропустили один раз в свои.

Второй период разительно отличался от первого. Уже в его дебюте гости захватили игровое преимущество и через пять минут воплотили его в две заброшенные шайбы. Отличились Андрей Леонов и Алексей Прохоров – 1:2. Оставшуюся часть игрового отрезка гости провели так же мощно, но развить успех пока не удавалось.

Третий период начался с еще одной шайбы «кондоров». Евгений Шевчук вышел со скамейки штрафников и через несколько секунд отличился забитым голом – 1:3. Гости продолжили добросовестно нагружать вратаря «Юниора-Спутник», но тот относительно успешно отбивался. В конце матча Савва Селезнев забросил четвертую шайбу, после чего все было предельно ясно. На последней минуте команды обменялись голами. Итог – 2:5. Очередная победа ХК «Ростов».
Повторный матч состоится завтра, 19 ноября, в 17:00 по московскому времени.

Первенство ВХЛ. Первый этап.
«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).