Хоккеисты «Ростова» в первой игре сезона обыграли «Рубин»

Спортсмены из донской столицы одержали победу в овертайме – 3:2.

Сезон-22/23 в чемпионате ВХЛ начался. В стартовой для себя игре «Ростов» играл против тюменского «Рубина».

Первый отрезок встречи прошел без голов, хотя опасных бросков было предостаточно. Во втором периоде счет наконец-то был открыт. Сначала за хозяев забил Алексей Дробин, а в середине игрового отрезка Максим Неволин сравнял – 1:1.

Третья часть поединка началась с гола Николая Владимирова, хозяев повели в большинстве. «Ростов» же был как минимум не хуже и вполне наиграл на гол. Ждать его, однако, пришлось долго. Лишь на последней минуте «красно-белые» ушли от поражения благодаря голу Александра Калинина. В овертайме же гости вырвали победу – Илья Круглов, 3:2.

В остальных встречах в ВХЛ «Звезда» (Чехов) обыграла «Ермак» (Ангарск) – 2:1, «Южный Урал» (Орск) был сильнее «Молота» (Пермь) – 2:1, «Челмет» (Челябинск) в овертайме переиграл «Торос» (Нефтекамск) – 2:1, а «Химик» (Воскресенск) превзошел «Тамбов» – 3:0.

Очередной матч «Ростов» сыграет 7 сентября против «Югры» на выезде.