Хоккеисты «Ростова» проиграли «Торосу»

Ростовские хоккеисты уступили в Нефтекамске – 0:3.

Во втором матче чемпионата ВХЛ «красно-белые» гостили в Башкортостане и набрать очки, увы, не смогли. Южане пропустили в каждом из периодов, а забить не смогли ни разу.

На 4-й минуте игры Иван Лапшин открыл счёт. ХК «Ростов» ответил хорошим отрезком активности в атаке, однако шайба упорно не шла в ворота «Тороса». В первой части второй двадцатиминутки «кондоры» вновь обрушили на зону хозяев ливень бросков, при этом нефтекамцы всё-таки выстояли, а на 34-й минуте забросили вторую шайбу (Даниил Скориков). Ростовчанам очень не везло в завершении атак. В третьем периоде подопечные Григория Пантелеева пропустили и третий гол от того же Скорикова. Итог – «сухое» поражение ростовчан, 0:3.

В других матчах игрового дня учалинский «Горняк» обыграл в гостях орский «Южный Урал» - 4:0, пермский «Молот» был сильнее воронежского «Бурана» - 6:3, ижевская «Ижсталь» дома разбила «Тамбов» - 3:1, а новомосковская «Академия Михайлова» уступила на выезде альметьевскому «Нефтянику» - 0:4.

На старте чемпионата ХК «Ростов» проиграл два матча из двух.

10 сентября ростовчане сыграют в Альметьевске против местного «Нефтяника».