ХК «Ростов» выиграл Кубок губернатора Тамбовской области

Ростовские хоккеисты в последней игре предсезонного турнира проиграли по буллитам (4:5) воронежскому «Бурану», но набранных очков хватило для первого места.

ХК «Ростов»  выиграл Кубок губернатора Тамбовской области
В третьем туре «красно-белым» победить не удалось, хотя начиналось всё отлично. Уже на первой минуте игры Павел Антипов вывел южан вперёд. Далее на 5-й и 6-й минутах «красно-белые» развили успех усилиями Михаила Бякина и Руслана Алиева – 3:0. На исходе первого периода «Буран» один гол отквитал – Никита Устиненко, 3:1.

Во второй части игры воронежцы сыграли выше всяких похвал. Александр Шипилов, Дмитрий Огурцов и Дмитрий Соловьёв перевернули всё с ног на голову – 3:4! В третьей двадцатиминутке «Ростов» всё-таки вырвал для себя ничью. Отличился Денис Толпегин – 4:4. В овертайме обошлось без голов, а в буллитной серии «ураганные» были сильнее. Итог – поражение ХК «Ростов», 4:5 Б.

По итогам турнира в Тамбове «Ростов» занял первое место и завоевал трофей.