ХК «Ростов» в гостях разгромил «Красноярских Рысей»

«Кондоры» переиграли своих оппонентов со счетом 2:7.

ХК «Ростов» в гостях разгромил «Красноярских Рысей». Матч первенства ВХЛ состоялся 12 декабря. На своем льду в Красноярске хозяева принимали хоккеистов из донской столицы.

В первом периоде «кондоры» завладели инициативой и создали себе комфортное преимущество. Сначала, на 15-й минуте первого периода, шайбу забросил нападающий Павел Щербаков, оказавшись неприкрытым у ворот соперника. Удвоил преимущество гостей защитник Максим Блинов, отличившись спустя две минуты.

Во второй 20-минутке «кондоры» окончательно сломили сопротивление хозяев и забросили четыре шайбы. Голами отметились форварды Леонов, Пукс, Щербаков и Туник. «Рыси» ответили на это лишь одной забитой шайбой. После 40 минут игры «Ростов» вел со счетом 6:1.
Последний период оказался формальностью. Команды спокойно доиграли поединок, отличившись по разу. У ростовчан шайбу забросил нападающий Александр Коробов, а у «Рысей» - форвард Савелий Малетин. В итоге донской клуб выиграл со счетом 2:7.

После 27 туров «кондоры» уверенно лидируют в первенстве ВХЛ с 52 очками в 27 матчах. Ответный матч с «Красноярскими Рысями» состоится 13 декабря.