ХК «Ростов» уступил «АКМ»

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду сопернику из Новомосковска – 1:4.

Идущая на десять мест выше «Академия Михайлова» была фаворитом матча в Ростове-на-Дону. В итоге всё завершилось ожидаемой победой гостей.

В первые минуты команда из Тульской области смотрелась активнее: много атаковала и несколько раз угрожала воротам «Ростова». Южане, однако, стартовый натиск выдержали. При этом, когда игра выровнялась, они всё же пропустили. На 15-й минуте матча отличился Даниил Ердаков. Во втором периоде команды играли осторожно, но даже с учётом этого была «вспышка» в середине игрового отрезка. Сначала «АКМ» удвоила своё преимущество усилиями Александра Кулагина, на что «красно-белые» ответили шайбой Александра Гордина – 1:2.

В начале третьей двадцатиминутки интрига ещё жила. Примерно до 47-й минуты. Владислав Рыбаков и Дмитрий Цыганов поставили крест на потугах ростовчан. Итог – поражение «кондоров», 1:4.

В других матчах игрового дня в ВХЛ воронежский «Буран» обыграл дома московскую «Звезду» – 3:0, ханты-мансийская «Югра» разгромила пензенский «Дизель» – 6:0, воскресенский «Химик» был сильнее санкт-петербургского «СКА-Нева» – 4:0, «Тамбов» победил по буллитам тюменский «Рубин» – 2:1 Б, а санкт-петербургское «Динамо» переиграло «Рязань-ВДВ» – 5:1.

ХК «Ростов» свой следующий матч проведёт 25 января дома против «Звезды».