ХК «Ростов» разгромил саратовский «Кристалл»

Ростовские хоккеисты крупно обыграли саратовчан – 8:2.

Выступающие в ВХЛ-Б «Кристалл» стал для «кондоров» лёгкой добычей. Вслед за первой они без проблем взяли и вторую победу. На этот раз счёт был даже ещё более солидным.

Матч получился щедрым на заброшенные шайбы. Уже в первом периоде их было пять. Открыли счёт ростовчане – Артём Пеньковский на отложенном штрафе прошил голкипера волжан, 1:0. Через пару минут Павел Антипов развил успех «красно-белых». «Кристалл» огрызнулся шайбой Дмитрия Хафизова, 2:1. Какое-то время саратовчане неплохо противостояли более опытному сопернику, но в концовке периода получили два гола – Роман Опалев и вновь Пеньковский, 4:1.

Во втором отрезке игры ХК «Ростов» накидал ещё три гола – Владислав Туник, Руслан Алиев и Дмитрий Мухин, 7:1. В финальной двадцатиминутке команды обменялись шайбами. Итог – крупная победа «Ростова», 8:2.

В конце августа ХК «Ростов» примет участие в Кубке губернатора Тамбовской области. Соперниками в турнире станут «Тамбов», воронежский «Буран», учалинский «Горняк-УГМК» и ХК «Рязань».

Старт сезона в ВХЛ для «красно-белых» состоится 6 сентября, когда южане в Перми сыграют с «Молотом».