Хоккейный клуб «Ростов» проиграл последний домашний матч «регулярки»

Матч ростовских хоккеистов с «Металлургом» завершился со счетом 2:4.

Заключительная стадия турнира все ближе, а ХК «Ростов» по-прежнему не набрал достаточное количество очков. Каждая игра может стать последней для красно-белых.

Изначально матч «Металлурга» с «Ростовом» планировали провести в начале сезона в Новокузнецке, но из-за пандемии пришлось перенести ряд игр, в том числе и эту.

В первом периоде новокузнечане часто проводили опасные атаки. Однако «южане» хорошо держались, а при случае старались отвечать своими вылазками в зону противников. Первая часть матча закончилась счетом 0:0.

В начале второй двадцатиминутки «кондоры» открыли счёт в большинстве. Роман Опалев отличился с передачи Павла Щербакова, и счет на табло изменился в пользу «Ростова» - 1:0. Через пару минут новокузнецкая команда сравняла счет. Шайбу забросил Сергей Барбашёв – 1:1. Хоккеисты из Кемеровской области продолжали нагнетать давление на ворота Данила Кудашева. И на 36-й минуте оборона ростовской команды дрогнула. Максим Кицын вывел гостей вперёд.

В дебюте третьего периода положение «Ростова» ещё больше ухудшилось. Олег Ломако забросил шайбу в ворота красно-белых в самом начале двадцатиминутки – 1:3. Он мог забивать ещё, но не смог реализовать штрафной бросок. Ростовчане пытались вернуться в игру, но за пару минут до финала Максим Кицын снова увеличил счет в пользу Новокузнецка – 4:1. К концу матча ХК «Ростов» удалось забросить еще одну шайбу благодаря Василию Мякинину. Итог – поражение хозяев со счетом 2:4.

До завершения «регулярки» дончане проведут четыре матча на выезде: 11 февраля против «Дизеля» (Пенза), 13 - с «Барсом» (Казань), 15 - с «Ладой» (Тольятти), а 17 - против самарского ЦСК ВВС.