ХК «Ростов» проиграл «Молоту»

Ростовские хоккеисты уступили на своей площадке сопернику из Перми – 2:3.

«Молот» идёт выше «Ростова» в турнирной таблице на несколько строк, потому именно «медведи» были фаворитами предстоящего матча.

В первом периоде гости выдержали стартовый натиск «кондоров», а потом быстро реализовали большинство – Денис Цыганов, 0:1. На исходе первого отрезка вечера пермяки развили успех усилиями Даниила Сероуха – 0:2 после двадцати минут игры.

Во второй части матча ростовчане завладели инициативой и создали ряд хороших моментов для взятия ворот соперника. Реализовать при этом удалось только один из них – Савва Андреев, 1:2. В середине третьей двадцатиминутки южане сравняли счёт благодаря голу Дмитрия Мухина. Но до овертайма команды не доиграли. За пару минут до конца периода «Молот» заработал и реализовал буллит – Алексей Шубин, 2:3. Итог – обидное поражение «Ростова».

В других матчах игрового дня в ВХЛ пышменский «Горняк» одолел дома курганское «Зауралье» - 3:2, тольяттинская «Лада» была сильнее «Рязани» - 5:2, воскресенский «Химик» переиграл самарский ЦСК ВВС - 5:1, санкт-петербургское «Динамо» победило казанский «Барс» - 3:1, «Тамбов» в овертайме сломил сопротивление ижевской «Ижстали» - 4:3, тульская «АКМ» обыграла альметьевский «Нефтяник» - 3:2, а нефтекамский «Торос» победил воронежский «Буран» - 2:1.

В турнирной таблице ХК «Ростов» - на 10-м месте из 27. Свой следующий матч «красно-белые» проведут против «Тороса» 13 февраля.